Новости Кино 19.04.2023 в 16:06 comment views icon

Криминальная драма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» длится 3 часа 26 минут – это один из самых длинных фильмов современного Голливуда

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Криминальная драма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» длится 3 часа 26 минут – это один из самых длинных фильмов современного Голливуда

«Убийцы цветочной луны» – первый релиз Apple на большом экране и один из самых длинных голливудских студийных фильмов современности. Главные роли в криминальной вестерн-драме исполнили Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро и Лили Гладстон, а режиссерскую работу взял на себя Мартин Скорсезе.

По данным Deadline, нынешняя версия фильма длится 3 часа 26 минут, и хотя такой хронометраж присваивает ленте звание самой длинной в истории современного Голливуда – предыдущая работа Скорсезе «Ирландец» 2019 года была еще на три минуты длиннее (3 часа 29 минут), однако она не выходила в кинотеатрах и транслировалась на Netflix.

Для «Убийц цветочной луны» рассматривают несколько иную судьбу. Apple сейчас сотрудничает с Paramount, чтобы запустить фильм в традиционном прокате в мировых кинотеатрах – прежде чем он станет доступен на Apple TV+ в необъявленную дату. Ранее Bloomberg сообщил, что компания планирует тратить $1 миллиард в год на производство фильмов, которые будут выходить в кинотеатрах, и уже обратилась в киностудии с предложением партнерства. Среди других потенциальных релизов — шпионский триллер «Аргайл» Мэтью Вона и историческая драма Ридли Скотта «Наполеон».

Для любого дистрибьютора длинный фильм означает меньшее количество показов, хотя с этим могут поспорить лидеры рейтинга самых кассовых фильмов всех времен – «Аватар», который занимает первое место, длится 2 часа 41 минуту, далее следуют «Мстители: Финал» (3 часа и 2 минуты), «Аватар: Путь воды» (3 часа 12 минут) и «Титаник» (3 часа 14 минут).

Режиссер трех из четырех представленных фильмов Джеймс Кэмерон известен своими большими хронометражами, как и сам Скорсезе – с вышеупомянутым «Ирландцем» и трехчасовой комедийной драмой «Волк с Уолл-стрит», номинированной на «Оскар» в 2013 году.

Сообщается, что в длительности фильма «Убийцы цветочной луны» учтены и титры, которые могут транслироваться до 10 минут. Премьера фильма состоится на Каннском кинофестивале в следующем месяце, после чего фильм выйдет в кинотеатрах 20 октября.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Фильм, в котором Скорсезе и сценарист Эрик Рот адаптировали научно-популярную книгу Дэвида Гранна 2017 года, сосредотачивается на расследовании серии убийств в племени Осейджи, произошедших в Оклахоме в начале 1920-х годов, когда на этих землях были обнаружены нефтяные месторождения.

Ди Каприо, который уже в шестой раз сотрудничает со Скорсезе, играет Эрнеста Буркхарта, племянника скотовода Уильяма Хейла (Де Ниро). Гладстон исполнит роль Молли Кайл – женщины из Осейджей, унаследовавшей нефтяные богатства. Среди остального актерского состава – Джесси Племонс в роли Тома Уайта, бывшего техасского рейнджера, расследующего убийства, а также Кара Джейд Майерс, Джаней Коллинз, Джиллиан Дион и Танту Кардинал.

На звание самого длинного голливудского фильма мог претендовать и четвертая часть происшествий наемного убийцы Джона Уика – режиссер Чад Стагельски и монтажер Натан Орлофф рассказали, что начальная версия неонуар-боевика длилась 3 часа 45 минут.

«Мы облажались». Режиссер неонуар-боевика «Джон Уик 4» говорит, что первая версия фильма была еще длиннее и длилась 3 часа 45 минут

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: