Новости Новости 02.07.2019 в 09:36 comment

Украинский бот-юрист по регистрации ТМ PatentBot получил оценку рыночной стоимости в $1 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Украинский стартап PatentBot, развивающий одноименный сервис регистрации торговых марок, о котором мы неоднократно писали на сайте, привлек новый раунд ангельских инвестиций, в результате чего оценка его рыночной стоимости достигла $1 млн. Об этом ресурсу AIN.UA сообщили представители компании.

PatentBot — это чат-бот для регистрации торговых марок. В компании говорят, что весь процесс от поиска до оплаты госпошлины пользователь проходит вместе с ботом за 5-7 минут.

Точную сумму инвестиций, которую удалось привлечь во время последнего раунда финансирования PatentBot не раскрывает. Но известно, что за все время компания смогла привлечь суммарно более $70 000 инвестиций. Но начальный посевной раунд (seed-раунд) венчурного финансирования пока не закрыт и компании все еще находится в поиске инвесторов.

Напомним, что бот-юрист PatentBot для Facebook Messenger был запущен летом 2017 года. Изначально он работал только В Украине, но в декабре начал регистрировать торговые марки в США. Сейчас PatentBot работает на рынках Украины, США и стран Европейского союза. В течение месяца команда планирует добавить функцию регистрации торговой марки в странах СНГ и Китая.

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: