Новости Новости 17.01.2014 в 16:15 comment

В Adobe Photoshop CC добавлен инструмент работы с перспективой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2697f7abadcd85704fe9dc5ddc6af4e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Юрий Сидоренко

Эксперт в области цифровой фототехники и компьютерной обрабо

photoshop_intro
В рамках обещанных «тихих» обновлений, подписчики Creative Cloud получили возможность расширить функциональность ряда продуктов, в том числе Photoshop CC.

Версия 14.2 отличается от предыдущей не только улучшенной поддержкой 3D-печати, но и новым инструментом, предназначенным для фотографов и дизайнеров.

Инструмент называется Perspective Warp (он доступен из меню Edit). Как следует из названия, его основное предназначение: работа с перспективными искажениями, причем как их коррекцией, так и с добавлением – для реалистичного коллажирования.

photoshopCC-wrap

На изображении создаются два независимых четырехугольника, перетаскиванием вершин которых регулируются направление и дистанция перемещения пикселов. Таким образом можно модифицировать одну часть изображения, не затрагивая другую.

photoshopCC-wrap-1

Алгоритмы манипуляции с пикселами – одно из направления развития Photoshop в последние годы, ранее Adobe представила технологии изменения пропорций (Content-Aware Scale), удаления и перемещения (Content-Aware Move), а также трансформации объектов (Puppet Wrap).

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Технология Linked Smart Objects позволяет ускорить работу благодаря автоматическому обновлению файла при изменении связанного с ним смарт-объекта.

Это означает, что некое изображение может быть связано с несколькими рабочими документами, которые модифицируются по мере редактирования «родительского» изображения, причем неважно, хранится ли оно на локальном жестком диске или сетевом ресурсе.

Нововведение позволяет уменьшить размеры рабочих документов, если в них используются одни и те же элементы. В качестве бонуса связывание со смарт-объектом позволит избежать ошибок – например, забыть поменять цвет логотипа в одном или нескольких файлах станет просто невозможно.

Также улучшено быстродействие некоторых инструментов Photoshop: программа все активнее использует ресурсы процессора графической карты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: