Новости Новости 07.11.2017 в 15:54 comment

В аэропорту «Киев» (Жуляны) установили сканеры для считывания онлайн-регистрации с экранов смартфонов и киоски самостоятельной регистрации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В Международном аэропорту «Киев» (Жуляны) заработала электронная система считывания посадочных талонов в пунктах контроля на авиационную безопасность. Сегодня, 7 ноября 2017 года, электронная система считывания заработала как на международных и внутренних, так и на бизнес-авиарейсах, обслуживаемых в бизнес-терминале «В».

Отныне к прохождению контроля на авиационную безопасность будут допускаться не только пассажиры с распечатанными посадочными талонами, но и те пассажиры, кто прошел регистрацию на рейс в онлайне и может предъявить соответствующий документ на экранах своих гаджетов.

В аэропорту «Киев» (Жуляны) установили сканеры для считывания онлайн-регистрации с экранов смартфонов и киоски самостоятельной регистрации

Пассажиры могут зарегистрироваться онлайн на сайтах авиакомпаний, с помощью мобильного приложения или пройти онлайн-регистрацию непосредственно в аэропорту в киосках саморегистрации. Вместе с тем представители аэропорта отметили, что данное усовершенствование не влияет на действующие требования по авиационной безопасности и предусмотренный порядок прохождения контроля.

Отметим, что в середине октября в терминалах аэропорта «Киев» также установили киоски для самостоятельной регистрации, которые позволяют зарегистрироваться и распечатать посадочный талон. В момент запуска онлайн-регистрацию в аэропорту могли пройти пассажиры рейсов двух авиакомпаний — LOT и Buta Airways (Azerbaijan Airlines), однако с течением времени к данному сервису должны подключиться и другие авиакомпании.

Напомним, что в начале октября киоски для самостоятельной регистрации и бесплатной распечатки посадочных талонов пассажиров “Международные авиалинии Украины” (МАУ) появились в аэропорту “Борисполь”.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Международный аэропорт «Киев» (1, 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: