Новости Новости 13.03.2019 в 07:30 comment

Обновлено: В работе Google Gmail и Drive произошел масштабный сбой, сервисы не работают уже несколько часов

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В работе почтового сервиса Gmail утром 13 марта произошел сбой. Примерно в 04:12 по киевскому времени пользователи по всему миру начали массово жаловаться на неполадки.

По данным сервисов Downdetector и Outage.Report, на неполадки жалуются пользователи по всему миру — в первую очередь Северной Америке, Японии и Австралии. Учитывая, что в Европе в это время все еще спали, неудивительно, что большинство жалоб пришли из вышеперечисленных стран. Но уже сейчас поступают сообщения из Европы, в том числе и из Украины. Пользователи сообщают, что сервис постоянно выдает ошибки, письма не отправляются, а вложения не загружаются и не открываются.

Сервис для проверки работоспособности корпоративных сервисов Google показывает, что проблемы есть и у других продуктов, в частности, у облачного сервиса Google Drive.

Что стало причиной сбоя пока неизвестно. Команда разработчиков подтвердила, что активно работают над установлением причины сбоя и ее устранением.

На момент написания новости (07:30) сервисы по-прежнему не работают

Обновлено: Примерно в 7:45 работа сервисов была возобновлена. Что конкретно стало причиной сбоя так и не сказали.

«Проблема с Gmail решена. Приносим свои извинения за причиненные неудобства и благодарим за помощь и терпение. Вы можете быть уверены в том, что обеспечение надежности системы является первоочередной задачей компании Google, поэтому мы не прекращаем совершенствовать наши системы» — говорится в официальном заявлении разработчиков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: