Новости Технологии 21.10.2015 в 19:32 comment

В Стенфорде создали самоуправляемый электромобиль Marty на базе DeLorean DMC-12, предназначенный для дрифтинга

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Стенфорде создали самоуправляемый электромобиль Marty на базе DeLorean DMC-12, предназначенный для дрифтинга

Группа исследователей из Стенфордского университета представила собственный проект самоуправляемого автомобиля. Внешне это устройство выглядит как ретро автомобиль, но на самом деле является современным высокотехнологичным решением.

Команда Stanford Revs назвала этот самоуправляемый автомобиль Marty. Несмотря на то, что презентация автомобиля состоялась 21 октября и основой ему послужила модель DeLorean DMC-12, название Marty никак не связано с персонажем Марти МакФлаем из фильма «Назад в будущее». Marty представляет собой аббревиатуру от Multiple Actuator Research Test bed for Yaw control.

Самоуправляемый автомобиль Marty отличается от прочих подобных устройств. Как правило, они разработаны таким образом, чтобы как можно более безопасно перемещать водителя и пассажиров из пункта А в пункт Б, избегая инцидентов и рискованного управления. С Marty история другая. В данном случае исследователи создали транспортное средство, способное двигаться в заносе (дрифт) не хуже, чем под управлением профессионального гонщика. Не исключено, что самоуправляемый автомобиль справляется с этой задачей даже лучше, чем гонщик. Это достигается благодаря быстрому точному контролю над ключевыми компонентами автомобиля с помощью специального ПО и аппаратных решений.

Необходимо отметить, что автомобиль DeLorean DMC-12 был существенно переработан. Он оснащён двумя электромоторами — отдельным двигателем для каждого заднего колеса. Благодаря этому можно более точно контролировать крутящий момент колёс. Каждый мотор обладает мощностью в 200 кВт, хотя на текущий момент используется лишь около трети мощности.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: