Новости Новости 28.12.2009 в 14:30 comment

В новой бета-версии Office 2010 появилась возможность сохранять документы онлайн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Бета-версия офисного пакета Microsoft Office 2010 стала доступной в ноябре уходящего года. Одно из важных отличий новой редакции — возможность сохранять документы онлайн и иметь к ним доступ с любого компьютера, подключенного к Сети. Для хранения файлов используется собственный ресурс Microsoft SkyDrive, предоставляющий пользователя 25 ГБ свободного пространства. SkyDrive позволяет настраивать различные уровни доступа к содержимому папок, что делает возможным работу над документами совместно с другими пользователями. Кроме полностью закрытого доступа, можно разрешить видеть содержимое папки как конкретным пользователям, так и абсолютно любому посетителю.

В новой бета-версии Office 2010 появилась возможность сохранять документы онлайн

Сохранять документы на SkyDrive можно как непосредственно из офисных приложений, так и загружая их с помощью браузера (в этом случае будет ограничение на 5 файлов за один раз. Кроме этого, размер каждого файла не должен превышать 50 МБ).

Онлайн-составляющая следующей версии Office 2010 позволяет редактировать документы непосредственно в браузере в приложениях, копирующих (с ограниченной функциональностью) Excel и PowerPoint. Работа с Word- документами пока реализована только в режиме чтения. При создании документа в онлайне возможно также продолжение работы с ним в офлайне. Для этого необходимо воспользоваться функцией «Открыть с помощью», после чего файл будет сохранен на ПК и открыт в соответствующем приложении.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: