Новости IT-бизнес 27.02.2023 в 15:13 comment views icon

Вас уволят из Twitter даже если вы остаетесь спать на работе – под сокращение попала Эстер Кроуфорд, руководившая Twitter Blue, и еще 50 человек

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Илон Маск уже в четвертый раз увольняет сотрудников после своего прошлогоднего обещания покончить с увольнениями. Согласно информации Engadget, более 50 человек были уволены из компании в субботу (!). В ряде случаев это происходило в типичном стиле нового руководства компании: без каких-либо бесед и объявлений люди просто узнавали, что их аккаунты заблокированы. Сообщается, что увольнения затронули несколько отделов, включая инженерный.

«Под раздачу» попала и Эстер Кроуфорд, одна из самых узнаваемых и преданных сотрудниц Twitter 2.0. Она руководила редизайном Twitter Blue и курировала работу над новой платежной платформой. В какой-то момент она даже поделилась фотографией, как она спит на полу в офисе:

Увольнения коснулись как минимум еще одного видного сотрудника. В субботу утром основатель Revue Мартейн де Куйпер написал, что был среди тех, кто потерял работу: «Проснувшись, я обнаружил, что моя электронная почта заблокирована Похоже, меня отпустили».

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Маск закрыл Revue в начале этого года. Он не стал комментировать сокращения, ограничившись сообщением на грани издевательства: «Надеюсь, у вас хорошее воскресенье. Первый день оставшейся части вашей жизни».

С тех пор как Маск возглавил компанию, из Twitter уволили более 80% штатных сотрудников. По состоянию на январь ежедневный доход компании снизился на 40% по сравнению с прошлым годом.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Гендиректор Twitter заверил сотрудников, что после покупки Илоном Маском увольнения не планируются. А соучредитель микроблога Джек Дорси выразил будущему владельцу свою поддержку


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: