Новости Новости 29.11.2019 в 08:03

Видеокарты AMD Radeon поколения Navi мешают поиску внеземных цивилизаций

Ошибка в драйверах видеокарт AMD Radeon серии RX 5700 приводит к тому, что графические процессоры выдают неверные результаты в программном обеспечении для проекта распределённых вычислений [email protected]

Поскольку существует достаточно много видеокарт поколения Navi, которые задействованы в перекрестной проверке неверных результатов друг друга, большой объём таких данных способен обойти алгоритм платформы и пройти статистическую проверку, тем самым «загрязняя» базу данных [email protected] Некоторые добровольцы на форуме [email protected], где обсуждается эта проблема, выступают за запрет или ограничение результатов от участников, которые используют графические адаптеры Radeon серии RX 5700, до тех пор, пока AMD не выпустит исправление драйвера OpenCL. 

[email protected] – это научный некоммерческий проект распределённых вычислений, созданный исследовательским центром SETI при Калифорнийском университете в Беркли. Он использует вычислительные ресурсы на компьютерах добровольцев для анализа радиосигналов из космоса.

Источник: TechPowerUp


Завантаження коментарів...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: