Новости Устройства 10.05.2022 в 16:30 comment views icon

Видеокарты Intel: новые детали выхода графических процессоров Arc Alchemist для ноутбуков и ПК в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

В блоге компании Intel появилась подробная информация о дорожной карте выпуска дискретных графических процессоров Arc Alchemist. Компания планирует использовать поэтапный подход, в рамках которого приоритет будет отдан сборщикам систем и OEM-производителям в Китае, когда дело дойдет до настольных видеокарт. В то же время чипы для ноутбуков в настоящее время поставляются исключительно в ноутбуки Samsung в Южной Корее.

Intel говорит, что работает с другими производителями ноутбуков, такими как Lenovo, Acer, HP и Asus, чтобы их ноутбуки были выпущены с графическими процессорами начального уровня Arc 3 «как можно скорее». Ноутбуки с более мощными графическими процессорами Arc 5 и Arc 7 запланированы на «начало лета». Лиза Пирс, вице-президент и генеральный менеджер Visual Compute Group, пишет, что надеялись, что «доступность будет более широкой», но винят в задержке разработку программного обеспечения и проблемы с цепочкой поставок.

Для ПК Intel называет второй квартал как ориентировочный срок выпуска. Она утверждает, что первые настольные GPU будут начального уровня A3, которые изначально будут доступны китайским сборщикам систем и OEM-производителям (поэтому они не будут доступны как готовый компонент для установки в самостоятельно собранную машину), а затем распространятся по всему миру и среди самостоятельных сборщиков. «Позже этим летом» Intel планирует выпустить более мощные карты Arc A5 и A7 для настольных ПК, опять же начав с профессиональных сборщиков систем, а затем расширив ассортимент.

Это гораздо более точная дорожная карта, чем та, которую компания объявила в феврале, когда она просто сказала, что графические процессоры появятся в ноутбуках в первом квартале, в настольных ПК – во втором квартале, а в рабочих станциях – в третьем квартале. Но Intel приводит несколько причин для такого поэтапного подхода.

Во-первых, начав со сборщиков систем, она может сосредоточиться на том, чтобы ее GPU работали с определенным количеством других компонентов, а не с тем, что может получить сборщик домашнего компьютера.

Во-вторых, китайский рынок, очевидно, имеет «высокий спрос» на эти виды GPU начального уровня, и он физически ближе к заводам, производящим компоненты для плат, в то время как транспортные расходы резко возросли.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Скорей всего сборщики домашних ПК в ЕС и США получат новые графические карты Intel для настольных ПК уже в конце лета. Поскольку ожидается, что Nvidia выпустит новую серию видеокарт 4000 позже в этом году, это может означать, что начинающие GPU Intel столкнутся с жесткой конкуренцией со стороны очень известного игрока на старте продаж.

Грядущая дискретная видеокарта Intel Arc Alchemist A770 в тестах показала себя хуже, чем AMD Radeon RX 6700 XT и NVIDIA GeForce RTX 3070

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: