Новости Новости 22.07.2019 в 14:17 comment

Vodafone создаcт в Харькове систему умных парковок Smart Parking

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Оператор мобильной связи Vodafone заявил, что в рамках проекта Vodafone Smart City в Харькове будет развернута система «умных» автомобильных парковок Smart Parking, которая предоставляет водителю всю необходимую информацию в режиме реального времени. Таким образом автолюбители смогут сэкономить время и топливо на поиск места для парковки, что в результате поможет снизить общую загруженность дорог.

В частности, пользователь сможет с помощью приложения в смартфоне узнать о наличии места для парковки и оплатить услугу. Это позволяет обслуживать парковку в онлайн-режиме: контролировать оплату стоимости услуг по парковке с учетом различных тарифов, продолжительности парковки, времени суток, места и зоны парковки. Так как система предоставляет удобный сервис для оплаты, она будет способствовать увеличению доходов от предоставления услуги и системы оформления штрафов за нарушение правил парковки.

Как будет работать Smart Parking для водителя:

  1. Водитель приближается к месту назначения и желает найти парковку неподалеку.
  2. Ориентируется на электронные дорожные указатели или информацию в телефоне о расположении свободных мест.
  3. С помощью навигатора или смартфона быстро находит ближайшие парковочные места.
  4. Оплачивает парковку с помощью смартфона или через паркомат.
  5. С помощью камеры распознавания номерных знаков шлагбаум на парковку открывается автоматически, если клиент оплатил через приложение – в случае, если речь идет о парковке закрытого типа.

Система Smart Parking должна охватить все муниципальные городские парковки Харькова, а также стать частью ситуационного центра города, который в данный момент находится на стадии разработки. В данный момент «умную» парковку развернуто на одной из площадок города в тестовом режиме.

Напомним, что проект Vodafone Smart City Kharkiv реализуется совместно с Городским советом, Офисом реформ Харькова и Kharkiv IT Cluster и предусматривает внедрение «умных» технологий в систему муниципального управления и социальной сферы общественной жизни города.

Источник: Vodafone

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: