Новости Новости 03.04.2019 в 16:20 comment

Все больше владельцев планшетов iPad Pro (трех последних поколений) жалуются на проблемы с экраном, а в Нью-Джерси против Apple подан групповой иск из-за вздувающихся аккумуляторов в часах Watch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

За последние несколько месяцев на различных тематических ресурсах и форумах, включая официальный форум Apple, появилось большое количество сообщений от владельцев планшетов iPad Pro, которые сообщают о проблемах с экраном.

Если говорит точнее, то речь идет о периодических замираниях картинки при прокрутке, проблемах с распознаванием жестов и регистрацией нажатий. Если судить по жалобам, подобного рода проблемы наблюдаются у трех последних поколений планшетов iPad Pro (2018, 2017 и 2016 года). У некоторых проблемы возникают на новых устройствах в первый же день после покупки, другие сообщают, что подобного рода неприятности начинают проявляться спустя некоторое время использования устройства.

Является эта неисправность программной или аппаратной — вопрос. Официальной реакции Apple на эту проблему пока не было. Перезагрузка, сброс к заводским настройкам, включение режима полета и другие обычные способы устранения неисправностей не решают проблему. В то же время некоторые пишут, что проблема не исчезла даже после гарантийной замены устройства на новое.

Один из пользователей записал видео с доказательством существования вышеописанных проблем.

Некоторые пользователи заметили, что на моделях 2018 года проблемы исчезают  сразу после подключения стилуса Apple Pencil 2. Это наводит на мысли, что ошибка связана именно с подключением стилуса.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Одновременно стало известно о новом коллективном иске против Apple. Соответствующая жалоба была подана в окружной суд Нью-Джерси. Истец предъявил компании обвинения в мошеннической деловой практике и нарушении гарантийных обязательств, связанных с Apple Watch. Говоря конкретнее, истец заявляет, что абсолютно все модели Apple Watch, включая последнюю Watch Series 4, подвержены дефекту, который приводит к вздутию аккумулятора с последующим отклеиванием экрана от корпуса. Причем, как утверждает истец, зачастую это происходит спустя несколько дней или недель после покупки.

Все больше владельцев планшетов iPad Pro (трех последних поколений) жалуются на проблемы с экраном, а в Нью-Джерси против Apple подан групповой иск из-за вздувающихся аккумуляторов в часах Watch

Здесь стоит отметить, что в прошлом году Apple признала наличие проблем с вздуванием аккумулятора и запустила специальную программу сервисного обслуживания для пользователей Apple Watch 2.

Сам истец столкнулся с проблемой вздутия аккумулятора в модели Apple Watch Series 3. Он считает, что компания точно знала о дефекте, учитывая, что он присутствовал в некоторых Apple Watch 2, и намеренно утаивала это от покупателей. В иске говорится, что вследствие этого дефекта некоторые пользователи даже получили царапины и ожоги.

Источник: MacRumors (1 и 2)

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: