Новости Новости 27.02.2009 в 07:20 comment

Windows 7 RC1 получила ряд усовершенствований

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В официальном блоге MSDN появилась информация о нововведениях, появившихся в последней версии ОС Windows 7, которая получила статус релиз-кандидата.

Windows 7 RC1 получила ряд усовершенствований

Среди наиболее интересных изменений стоит выделить следующие:

  • Функция Aero Peek для опции переключения между приложениями (Alt+Tab) (во время переключения приложений выделяется окно, на котором находится курсор, остальные окна программ становятся прозрачными).
  • Расширение функциональности «горячих» клавиш в связке «Windows + #», где «#» — это назначенная кнопка. (В Windows Vista «горячая» клавиша просто запускает приложения, а в Windows 7 она либо запускает программу, либо переключает ее активные окна, если она уже запущена, например в IE или Word, где открыто несколько документов).
  • Функция «Открыть с помощью» для панели задач (любой файл можно прикрепить к панели задач, но если его понадобится открыть с помощью не стандартной программы, тогда и пригодится эта функция).
  • Благодаря оптимизации панели задач, на ней теперь помещается больше иконок (в сравнении с бетой, для маленьких и больших иконок увеличение составило 24-25% и 32-39% соответственно).
  • Экранная клавиатура с поддержкой Multi-Touch (теперь с экранной клавиатурой можно работать, как и с аппаратной, используя сочетания Shift+буква, и прочие стандартные функции).
  • Новый жест для щелчка правой кнопкой мыши (пользователям сенсорных панелей достаточно одним пальцем нажать на приложение, а вторым кликнуть по экрану для вызова контекстного меню).
  • Блокировка компьютера через определенное время без активации скринсейвера (в бета-версии это можно было сделать, только активировав «хранитель экрана» и установив пароль для выхода из него).

Кроме того, улучшена производительность системы в целом, обновлен Windows Media Player, Windows Explorer и прочие компоненты ОС. Детальнее об этом можно почитать в официальном блоге.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: