Новости Новости 13.03.2012 в 14:55 comment

WSJ: Intel намерена запустить сервис Интернет-телевидения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WSJ: Intel намерена запустить сервис Интернет-телевиденияКак сообщает The Wall Street Journal, компания Intel в настоящее время занимается разработкой телевизионного сервиса, основанного на использовании сети Интернет. Этот сервис изначально будет ориентирован на американских пользователей.

Сообщается, что на протяжении нескольких последних месяцев Intel склоняет медийные компании к идее создания виртуального кабельного оператора, который будет предлагать для просмотра телевизионные каналы по всей территории США через сеть Интернет. Для реализации доступа к сервису планируется использовать подписку, аналогично тому, как осуществляется доступ к услугам кабельного или спутникового телевидения. При этом, компания Intel не намерена предоставлять услугу доступа в сеть Интернет, таким образом, пользователю предстоит оплачивать ее отдельно.

Согласно имеющейся информации, сервис Интернет-телевидения будет основан на технологиях Intel и, возможно, получит название Intel. В рамках проведения презентации для медиакомпаний Intel рассказала, что намерена выпускать собственные телевизионные приставки для осуществления доступа к сервису. Также был продемонстрирован пользовательский интерфейс, позволяющий осуществлять навигацию по телепрограммам. Intel намерена запустить коммерческую эксплуатацию сервиса Интернет-телевидения к концу 2012 года. При этом основными проблемами на пути реализации этого проекта называются недостаточная пропускная способность Интернет-каналов и высокая стоимость телевизионных программ.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: