Новости Игры 07.06.2023 в 10:21 comment views icon

Запуск Diablo IV стал самым успешным в истории Blizzard – более 93 млн игровых часов за сутки после старта и 4 дня доступа по предзаказу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Запуск Diablo IV стал самым успешным в истории Blizzard – более 93 млн игровых часов за сутки после старта и 4 дня доступа по предзаказу

По мнению Blizzard, старт Diablo IV стал лучшим запуском игры в истории компании – всего за сутки после официального запуска и за четыре дня доступа по предзаказу. Игроки, оформившие предварительный заказ, уже провели в Diablo IV 93 млн часов (в общей сложности 10 000 лет). И это без учета многих миллионов часов бета-теста.

При этом Blizzard не обнародует детальной статистики – неизвестно, сколько человек сыграли, какое время в среднем они проводили в игре и сколько копий продано. В своем пресс-релизе компания выразила восторг в общих словах, хотя уже понятно, что игра работает и продается достаточно хорошо. Этому способствуют красочные отзывы и отличные оценки критиков.

Работа серверов игры также почти не вызывает нареканий. Пользователи практически не испытывают проблем со входом, однако в некоторых случаях есть задержка: предположительно, после многочисленных попыток входа некоторые не могут войти в игру около 10 минут.

«Этот момент команда Diablo IV готовила годами, — говорит генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон. — Мы очень гордимся тем, что можем предложить игрокам самую богатую историю, когда-либо рассказанную в играх Diablo».

Разработчик пообещал ежеквартальные выпуски контента, включая свежие сюжетные линии и косметику. На этой неделе компания подтвердила это обязательство, объявив о том, что два дополнения уже находятся в разработке и скоро появятся.

Среди немногочисленных претензий к игре – отсутствие некоторых привычных классов на старте, монетизация (которая, впрочем, ограничена лишь «косметикой» и не влияет на геймплей) и отсутствие паузы, обычной в соло-играх. Пользователи отмечают интересную историю, захватывающие бои, новое эффектно выглядящее снаряжение.

Самые интересные новые игры июня 2023 года

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: TechSpot

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: