Новости Новости 07.09.2011 в 13:55 comment

Зарегистрировать предприятие в Украине можно будет через Интернет

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Как сообщает ресурс Biz.Liga.net, в скором времени в Украине станет доступна возможность зарегистрировать юридическое лицо или физическое лицо-предпринимателя через Интернет. Такая возможность предусмотрена новым порядком осуществления государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, который был утвержден Министерством юстиции Украины.

В соответствии с новым порядком, для регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя необходимо будет обратиться в Государственную регистрационную службу Украины, которая предоставит заявителю доступ к соответствующему сайту. На нем можно будет заполнить регистрационную карту и подать документы, необходимые субъекту предпринимательской деятельности для регистрации. Кроме того, предусмотрена возможность подачи необходимых для регистрации документов через нотариуса. В таком случае документы будут засвидетельствованы электронной цифровой подписью (ЭЦП) нотариуса.

Государственная регистрационная служба обязуется дважды в день проверять наличие новых заявлений. При этом заявителю будет автоматически отсылаться уведомление о том, что его заявление было получено. Процесс согласования и рассмотрения поданных документов также можно будет отслеживать через указанный сайт. Если в государственной регистрации будет отказано, заявитель получит сообщение об этом в электронной форме и на бумажном носителе – не позднее трех рабочих дней с дня получения заявления. В случае регистрации заявитель получит сообщение в виде электронного документа и на бумаге по указанному адресу.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: