Новости Технологии 16.06.2014 в 14:39 comment

ЕС и Южная Корея объединяют усилия в разработке сетей 5G

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

timthumb

В начале этого года сообщалось, что Южная Корея планирует запустить в 2020 году связь 5G. Впрочем, последняя совместная инициатива ЕС и Южной Кореи может существенно ускорить переход на связь нового поколения, именуемую как 5G.

Как сообщает онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal, в его распоряжении оказался проект соглашения о взаимодействии ЕС и Южной Кореи в сфере связи и телекоммуникационных технологий.

Из проекта соглашения следует, что в рамках сотрудничества стороны обязаны создать специальную рабочую группу, которая будет ответственна за разработку систем и стандартов, а также выделение полос радиочастот для развертывания новой технологии. Конечной целью является достижение мирового консенсуса и приемлемого с точки зрения обеих сторон решения относительно сетей 5G к концу 2015 года.

Отмечается, что данное соглашение может иметь решающее значение для Евросоюза, который сейчас выступает в роли аутсайдера в мировой телекоммуникационной гонке (запаздывание и проблемы с внедрением сетей 4G). По данным ЕС, в настоящее время в сетях 4G на загрузку одного фильма в формате высокой четкости длительностью около часа требуется примерно шесть минут, тогда как в сетях 5G аналогичная операция займет не больше 6 секунд.

Стоит отметить, что другие игроки рынка давно не спят и гонка по созданию сетей 5G уже началась: Huawei еще осенью прошлого года объявила, что объем инвестиций компании в исследования технологий сети мобильной связи 5G к 2018 году составит $600 млн. В США пока нет аналогичной по масштабам программы, но ведущие научно-исследовательские институты страны уже давно активно ведут разработки в этом направлении.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Совместная инициатива между ЕС и Южной Кореей будет реализовываться под руководством двух групп: ассоциации 5G PPP (5G Public-Private Partnership Association) от Европейской комиссии и южнокорейского аналога – 5G Forum.

Источник: WSJ

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: