Новости Технологии 16.06.2014 в 14:39 comment

ЕС и Южная Корея объединяют усилия в разработке сетей 5G

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

timthumb

В начале этого года сообщалось, что Южная Корея планирует запустить в 2020 году связь 5G. Впрочем, последняя совместная инициатива ЕС и Южной Кореи может существенно ускорить переход на связь нового поколения, именуемую как 5G.

Как сообщает онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal, в его распоряжении оказался проект соглашения о взаимодействии ЕС и Южной Кореи в сфере связи и телекоммуникационных технологий.

Из проекта соглашения следует, что в рамках сотрудничества стороны обязаны создать специальную рабочую группу, которая будет ответственна за разработку систем и стандартов, а также выделение полос радиочастот для развертывания новой технологии. Конечной целью является достижение мирового консенсуса и приемлемого с точки зрения обеих сторон решения относительно сетей 5G к концу 2015 года.

Отмечается, что данное соглашение может иметь решающее значение для Евросоюза, который сейчас выступает в роли аутсайдера в мировой телекоммуникационной гонке (запаздывание и проблемы с внедрением сетей 4G). По данным ЕС, в настоящее время в сетях 4G на загрузку одного фильма в формате высокой четкости длительностью около часа требуется примерно шесть минут, тогда как в сетях 5G аналогичная операция займет не больше 6 секунд.

Стоит отметить, что другие игроки рынка давно не спят и гонка по созданию сетей 5G уже началась: Huawei еще осенью прошлого года объявила, что объем инвестиций компании в исследования технологий сети мобильной связи 5G к 2018 году составит $600 млн. В США пока нет аналогичной по масштабам программы, но ведущие научно-исследовательские институты страны уже давно активно ведут разработки в этом направлении.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Совместная инициатива между ЕС и Южной Кореей будет реализовываться под руководством двух групп: ассоциации 5G PPP (5G Public-Private Partnership Association) от Европейской комиссии и южнокорейского аналога – 5G Forum.

Источник: WSJ

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: