Обзоры Аудио 27.10.2016 в 14:15 comment

Обзор Sennheiser HD 4.30 — бас, который вам запомнится

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Настоящие ценители аудио (меломаны, аудиофилы ‒ называйте, как хотите) знают один постулат, который говорит о том, что звучание должно быть сбалансированным. Но как быть тем людям, которые ну просто обожают мягкий характер звучания и всегда стремятся найти самую басистую модель? В большинстве случаев приходится покупать наушники с приподнятыми низкими частотами и заваленным остальным спектром частот, что уж сильно коверкает звучание. Но сегодня мы поговорим о новых наушниках Sennheiser HD 4.30, которые обладают приятным и широким басом, но при этом не мылят звучание.

4.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: звучание, дизайн, эргономичность, съемный кабель, чехол в комплекте
Минусы: с учетом цены, критических недостатков нет

Наушники предоставлены магазином Портатив

Комплект поставки

Sennheiser HD 4.30 относятся к новой линейке наушников HD 4, которая была представлена немецким производителем совсем недавно. HD 4.30 является старшей моделью и обладает расширенной комплектацией, в которую также входит чехол для переноски.

 

Дизайн

Изначально, наушники мне напомнили небезызвестные Parrot Zik, только в более простеньком оформлении. Среди материалов преобладает матовый пластик и кожзам на внутренней части оголовья и амбушюр. В продаже имеется два цвета ‒ белый с золотым и черный с серым. К нам попал темный вариант, но белый, даже на фото, смотрится красивей.

 

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Эргономика

При over ear форм-факторе наушники довольно компактны и позволяют прослушивать музыку на улице без малейшего неудобства. Амбушюры очень мягкие и заполнены пеной, которая повторяет форму головы ‒ большинству людей такое решение подойдет. Регулировка имеется как по высоте, так и по наклону/повороту чаш. Кабель съемный, что добавляет дополнительного удобства при транспортировке, ровно, как и чехол.

В продаже имеются модели с индексом G и I. Различает их наличие пульта ДУ для управления устройствами на операционной системе Android (G) и iOS (I). На пульте расположены кнопки регулирования громкости и функциональная кнопка управления плеером/звонками, а также микрофон.

 

Звучание

За несколько лет ежедневного прослушивания всевозможных наушников, разных классов и типов я пришел к определенному звучанию, которое мне по душе. Это правдивость и честность, но с изюминкой и идеальной детализацией. В некоторые моменты лучше, чтобы звук был суше, но со знаковой стереопанорамой и детализацией. Правда, иногда хочется сильного и мощного баса, а в идеале, чтобы он ещё и не перебивал всю остальную вокальную и инструментальную партию. Sennheiser HD 4.30 выдают именно такой звук ‒ басистый, но не убивающий детали трека.

Стоит выделить и неплохую скорость наушников ‒ те же Bullet for My Valentine не задыхаются на HD 4.30 и удивляют своим напором и мягкой жесткостью, как бы парадоксально это не звучало. Звукоизоляция отличная ‒ большего требовать от закрытых полноразмерных наушников нельзя.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс
Звуковой показатель Оценка (от 0 до 5)
Ширина сцены 4,5
Высокие частоты 4
Низкие частоты 5
Средние частоты 4
Детальность 4,5
Звукоизоляция 4,5
Итого 4,4

Базовое тестирование проводится с помощью цифро-аналогового преобразователя ASUS EONE MKII MUSES, в качестве основного источника звука используется ПК. Для оценки звука проигрывается набор специальных тестовых треков, которые способны раскрыть потенциал акустики или наушников. В качестве последних выступает Prime Test CD #1 и такие отдельные композиции как Given Up ‒ Linkin Park, Oh Pretty Woman ‒ John Mayall’s Bluesbreakers, Funky Monks ‒ Red Hot Chili Peppers, Scream Aim Fire ‒ Bullet For My Valentine в формате Audio CD. Оцениваются следующие звуковые показатели: ширина сцены (насколько объемно воссоздается звуковая панорама), высокие частоты (скрипка, барабанные тарелки), низкие частоты (бас), средние частоты (вокал), детальность звучания (насколько хорошо слышны детали композиции). Мнение автора является субъективным, оценка выставляется с оглядкой на цену наушников.

Вывод:

Официальная европейская стоимость Sennheiser HD 4.30 составляет €99, что вполне лояльно для наушников от известного немецкого производителя. За эти деньги вы получите очень мягкий и детализированный звук, удачную эргономичность, стильный внешний вид, съемный кабель и чехол в комплекте.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: