07.04.2010 в 08:53 comment

Xpadder 5.6

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Xpadder 5.6

Xpadder 5.6

Коммерческий продукт, $10

Разработчик Jonathan Firth

Сайт xpadder.com

Адрес загрузки xpadder.com/buy.php?currency=INT&extra=

Уникальная функциональность; поддержка любых игровых устройств

Платность

ВердиктXpadder 5.6

Xpadder 5.6

В последнее время сложилась не очень приятная для заядлых геймеров тенденция: у современных игр все чаще наблюдается неполная совместимость со старыми геймпадами. Связано это с внедрением Microsoft нового API – Xinput, пришедшего на смену DirectInput. Xinput создавался специально для фирменного геймпада Xbox 360 Controller и используется во всех играх, выходивших на консоли от Microsoft. Проблема же заключается в том, что разработчики, реализовав поддержку Xinput-совместимых продуктов (из которых, кроме геймпада от Microsoft, можно вспомнить разве что сопоставимый по цене Logitech Chillstream), на старые DirectInput-контроллеры смотрят сквозь пальцы, в результате чего их владельцы могут столкнуться с самыми разными проблемами, от некритичного отсутствия вибрации до полного «непонимания» устройства.

На просторах Интернета можно найти написанные народными умельцами «эмуляторы» Xinput, однако ожидать от них идеальной работы как минимум наивно – как это ни прискорбно, но единственным реальным способом избавиться от головной боли является покупка нового геймпада. Если же подобный «апгрейд» не входит в ваши планы, можно воспользоваться утилитой Xpadder, позволяющей эмулировать клавиатуру и мышь с помощью геймпада. Таким образом удастся подружить его с играми, не распознающими ваш контроллер (и даже вообще не имеющими поддержки геймпадов), задействовать несколько устройств одновременно (например, в многопользовательском режиме), а также управлять ПК с помощью беспроводного геймпада, превратив его в своеобразный пульт ДУ. Функциональность у Xpadder очень высока, и хотя интерфейс оставляет желать лучшего, разобраться с настройкой не составит особого труда.

К сожалению, будучи до недавних пор полностью бесплатной, Xpadder начиная с версий старше 5.3 приобрела коммерческий статус, причем даже без пробного периода.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: