Как хорошо сесть в уютное кресло, достать из кармана верный Touch(ну или iPhone) , привычным движением плавно провести пальцем по экрану, пара кликов – и вот мы уже полностью поглощены простым арканоидом. Летаем, стреляем, доблестно очищаем галактику от злобных пришельцев, в конце убиваем главного «босса» и.… А вот вместо титров видим окошко с предложение за определенную сумму американских денег докупить еще уровней по спасению Галактики.
Или купили какой-то симулятор собачки. Прыгает она, радуется. Вот и одежку думаем ей прикупить, смотрим на виртуальный ценник — а сумма там вполне реальная(. Ладно, так побегает. Но кормить-то животинку надо! А корм тоже стоит каких-то «центов». А собачка не один раз в день кушает. Вот так и слетают со счета зеленые бумажки.
Не стоит воспринимать это как видение будущего, скорее пессимистические предсказания. AppStore славиться своей дешевизной, но «животинку кормить то надо».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: