Блоги Блоги 21.09.2015 в 09:16 comment

Количество электромобилей в мире превысило отметку 1 миллион штук

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Renault Zoe

По подсчетам сайта HybridCars.com, количество проданных во всем мире электромобилей и подключаемых гибридов впервые достигло миллиона единиц. Эту планку электрические автомобили взяли всего за 5 лет, что является очень высоким темпом, так как обычным гибридам для своего первого миллиона понадобилась 9 лет продаж.

top_countries.jpg.pagespeed.ce.lupKjFdYJ-Крупнейшим рынком для электрокаров и подключаемых гибридов остаются США: более 360000 авто. На втором месте идет Китай с показателем 157000 машин, на третьем — Япония с показателем 121000 электрокаров.

top-models.jpg.pagespeed.ce.9FYqBmIzPeЛидеры в зачете моделей также вполне предсказуемы: Nissan Leaf (более 200 тыс. авто), Chevrolet Volt (более 100 тыс.) и Tesla Model S (около 85 тыс. машин).

Источник: ElectroCars


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: