Блоги Блоги 30.08.2016 в 12:14 comment

Tesla может отключать автопилот у водителей, которые им злоупотребляют

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Несколько дорожных инцидентов, связанных по словам Tesla со злоупотреблением функцией автопилота, привели к тому, что компания рассматривает возможность отключения ассистента некоторым водителям.

Tesla планирует отключать автопилот, если водитель часто игнорирует предупреждения о том, что он должен взять управление на себя.

Такая возможность предусмотрена в обновлении 8.0 для электрокара, которое уже проходит финальную ревизию, и вскоре будет доступно владельцам автомобиля.

Отключение автопилота пока не перманентно. Если водитель полностью остановит автомобиль и припаркуется, то блокирование автопилота отключается. В компании пока не решили какой из вариантов (полная блокировка, частичная блокировка, отсутсвие блокировки или другой вариант) лучше решит проблему злоупотребления автопилотом, поэтому в будущих обновлениях поведение автомобиля может снова поменяться.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: