После шести лет разработки создатель Braid выпустил первый трейлер своей новой адвентюры The Witness.
По словам разработчика, он и его команда вложили в игру не только шесть лет работ, но и деньги, заработанные от продаж Braid (несколько миллионов долларов).


Юные геймеры могут заметить некое сходство The Witness и The Talos Principle, которое разработчик не отрицает, но говорит, о том что сходство лишь внешнее и поверхностное. На самом деле его игра гораздо больше напоминает серию игр Myst, фанатом которой он был в молодости.
Действительно, игроки со стажем без труда заметят сходство двух игр, даже не смотря на совершенно иной графический стиль The Witness. В глаза правда бросается различие в головоломках. В The Witness они выглядят излишне казуально, хотя этому может быть простое объяснение. Общее количество головоломок в The Witness — 677 штук, а в трейлере показали всего несколько из них.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: