Новости Новости 05.01.2011 в 10:20 comment

AMD официально представила платформу Fusion

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AMD официально представила платформу FusionКомпания AMD официально представила свою новую платформу Fusion. Первоначально в ее рамках представлена линейка процессоров Brazos, которая является решением начального уровня. В рамках линейки Brazos доступны две серии процессоров: Ontario (серия C) и Zacate (серия E). Каждая серия включает по одному 1-ядерному и одному 2-ядерному чипу.

Все новые процессоры (APU — Accelerated Processing Unit) изготавливаются по нормам 40-нанометрового технологического процесса и содержат вычислительные x86 ядра, основанные на архитектуре Bobcat. Кроме того, в процессоре на одной подложке расположены также контроллер памяти стандарта DDR3 и графическое ядро, обладающее поддержкой DirectX 11 и содержащее 80 потоковых процессоров. Серия процессоров Ontario ориентирована на применение в составе нетбуков. В рамках данной серии представлены два процессора: 1-ядерный чип C-30, работающий на частоте 1,2 ГГц, и 2-ядерное устройство C-50, рабочая частота которого составляет 1 ГГц. Для обоих устройств значение показателя рассеиваемой мощности заявлено на уровне 9 Вт. Серия более производительных процессоров Zacate предназначена для использования в составе массовых ноутбуков, моноблочных компьютеров и настольных компьютеров малого форм-фактора. В рамках серии Zacate также доступны два чипа: 1-ядерный процессор E-240 с частотой 1,5 ГГц и 2-ядерный процессор E-350, работающий на частоте 1,6 ГГц. Для таких устройств значение TDP составляет 18 Вт.

AMD официально представила платформу Fusion

Ожидается, что уже в скором времени партнеры AMD представят собственные решения на базе платформы Fusion.А к концу этого года AMD планирует представить платформу Fusion второго поколения — Deccan.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: