Новости Новости 15.06.2016 в 20:19 comment

Американский инженер украинского происхождения Павел Еременко стал новым техническим директором Airbus Group

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

36-летний американский инженер украинского происхождения Павел Еременко утвержден на должность технического директора (CTO) Airbus Group, одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире. Об этом сообщили в пресс-центре компании.

В новую должность Павел вступит только 1 июля этого года, а до этого времени продолжит выполнять свои обязанности на посту главы созданного в прошлом году исследовательского центра Airbus в Кремниевой долине.

До прихода в Airbus Еременко руководил проектом модульного смартфона Project Ara в подразделении Google ATAP. Разумеется, в Airbus Group Еременко взяли не только за опыт работы в Google. Он также работал в технологическом инкубаторе при американском Агентстве по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США DARPA. Кроме того, в свое время Еременко получал образование в трех престижных американских университетах (MIT, Калтех и Джорджтаунский университет).

Источник: Airbus Group

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: