Новости Новости 05.03.2015 в 18:21 comment

Apple научит смартфоны iPhone «плавать» под водой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

servicesbg

В базе бюро по регистрации патентов и торговых знаков США (USPTO) появилась новая заявка Apple, в которой описаны несколько различных методов обеспечения защиты от воды для электронных устройств вроде iPhone.

12024-5525-150305-Water-l

Патент описывает технологию нанесения специального гидрофобного покрытие на некоторые компоненты, к примеру, печатную плату, которая отличается от метода, используемого Liquipel или другими подобными компаниями. Подобная технология позволит наносить слой водозащитного покрытия толщиной от 1 до 10 микрон, так что его применение не особо «ударит» по бесценному пространству внутри мобильного устройства.

12024-5526-150305-Water-2-l

Описание патента также включает положение об обеспечении работоспособности фильтра электромагнитных помех, который применяется во всех моделях (старых и новых) iPhone, iPad и MacBook. Это подразумевает применение дополнительных технологий, поскольку покрытие наносится на полностью собранную печатную плату, т.е. магнитное экранирование может помешать должным образом нанести покрытие на компоненты. Патент также предусматривает применение специальных силиконовых уплотнителей в местах соединений интерфейсов с микросхемами и гибких кабелей, которые часто используются между внутренними микросхемами устройств.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

12024-5527-150305-Water-3-l

Заявка на получение данного патента была подана в марте прошлого года, так что это относительно новое изобретение Apple, чтобы говорить о его попадании в список ноу-хау, которые никогда не найдут применение в серийных устройствах Apple.

Источник: Apple Insider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: