Новости Новости 03.12.2019 в 16:43 comment

Apple официально завладела частью модемного бизнеса Intel

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

25 июля было объявлено, что компания Apple покупает за $1 млрд большую часть бизнеса Intel, связанного с выпуском модемов для смартфонов. Вчера Intel сообщила о завершении сделки.

В коротком пресс-релизе Intel, что сделка окончательно закрыта, еще раз подтвердив то, что было сказано еще в момент объявление о договоренности — теперь компания сфокусируется на разработке технологий 5G. По условиям сделки, Intel сохранила за собой право разрабатывать модемы для других областей применения, за исключением смартфонов, вроде ПК, самоуправляемых транспортных средств и устройств интернета вещей. Вот только недавнее партнерство с MediaTek (она будет поставлять встраиваемые модемы 5G для будущих ноутбуков Wintel) немного расходится с этим заявлением.

Напомним, Intel была вынуждена выйти из игры и продать свой модемный бизнес после урегулирования взаимных споров и претензий между Apple и Qualcomm. На прошлой неделе Intel пожаловалась на Qualcomm в суд, где сейчас рассматривается апелляция последней по антимонопольному иску американского регулятора. Intel утверждает, что Qualcomm нечестным путем вытеснила ее с рынка сотовых модемов для смартфонов, что обернулось для компании «многомиллиардными потерями».

Источник: Intel


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: