Новости Новости 31.10.2018 в 07:51 comment

Apple прекратила распространение обновления WatchOS 5.1 для умных часов Apple Watch после сообщений владельцев об ошибке, превращающей устройства в «кирпичи»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вчера сразу после презентации, где были представлены новые планшеты iPad Pro, новый ноутбук MacBook Air и новый ПК Mac mini, компания Apple начала распространение обновлений iOS 12.1 для iPhone и iPad, а также WatchOS 5.1 для умных часов Apple Watch. И вот со вторым, как это нередко бывает, возникли определенные проблемы.

Для начала отметим, что WatchOS 5.1 должно было активировать датчик ЭКГ в умных часах Apple Watch Series 4 на территории США, а также добавить поддержку групповых видеозвонков FaceTime и более 70 новых эмодзи. Но сразу после выхода обновления на форуме Reddit и в социальной сети Twitter начали появляться сообщения пользователей о том, что после установки обновления их устройства перестали включаться. Как сообщается, дальше загрузочного экрана с логотипом Apple процесс не идет. То есть, по сути, обновление превратило гаджеты в кирпичи.

Увы, пока неизвестно, в чем конкретно заключается ошибка, и каково количество пользователей, которых затронула эта проблема. Но известно, что Apple почти сразу остановила распространение обновления. То есть, разработчики явно в курсе проблемы и уже занимаются ее решением. Сроки повторного выпуска обновления WatchOS 5.1 пока не называются.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: