Новости Новости 03.11.2010 в 12:53 comment

Apple одобрила веб-браузер для iOS, воспроизводящий Flash-видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стив Джобс давно дал понять, что Adobe Flash для портативных гаджетов его не устраивает, хотя основной причиной тому он называет не какую-то гипотетическую личную неприязнь, а техническую недоработанность технологии. Тем не менее, Apple не стала препятствовать сторонним компаниям в реализации доступа к Flash-контенту через iOS-устройства.

Компания Skyfire сообщила о том, что ее одноименный веб-браузер был успешно одобрен Apple для публикации в App Store, где он появится в самое ближайшее время по цене $3. Такого рода программ в магазине приложений для iOS много, но Skyfire выделяется своей функциональностью. Он позволяет воспроизводить Flash-видео, хотя реализуется это не силами смартфона. При обращении пользователя к такого рода контенту на веб-странице он автоматически перекодируется на серверах Skyfire в формат HTML5 и в таком виде уже воспроизводится в браузере телефона или плеера.

Apple одобрила веб-браузер для iOS, воспроизводящий Flash-видео

Ранее аналогичное решение было выпущено для платформы Android где сыскало немалую популярность. Зафиксировано более 1,5 млн загрузок браузера. Работают эти программные продукты на обеих платформах тоже аналогично и представляют собой скорее надстройку над системным веб-браузером. Разработчики из Skyfire отметили, что цензоры Apple проверяли программу около двух месяцев, прежде чем выдали положительный вердикт, но причин задержки и все-таки утверждения неоднозначного продукта не сообщили.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: