Новости Новости 30.04.2010 в 09:32 comment

Skyfire — первый браузер для Android с поддержкой Flash-видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В следующем месяце в Android 2.2 появится встроенная поддержка технологии Adobe Flash, однако работать с ней на платформе Google можно уже сейчас благодаря новой версии браузера Skyfire, появившейся в Android Market.

Skyfire - первый браузер для Android с поддержкой Flash-видео

Skyfire 2.0 beta — первый бесплатный браузер, которой позволяет просматривать потоковое Flash-видео и мультимедийный контент на устройствах Android. Для этого используются отдельные сервера, которые обрабатывают сайты и Flash-видео, оптимизируя их для отображения на мобильных устройствах. При этом Flash-плеер, судя по всему, заменяется HTML5-аналогом. Оптимизация также включает в себя сжатие страниц, благодаря чему они грузятся быстрее и используют меньше трафика (по данным Skyfire, экономия может составлять 70%).

Приложение построено на базе движка WebKit, поддерживает Multi-Touch, копировать/вставить, поиск текста на странице и открытие до 8 закладок. Работает новая версия браузера на Android OS 1.5, 1.6, 2.0 и 2.1. Также имеются версии Skyfire для Windows Mobile и Symbian S60, и ведется разработка для iPhone. При этом неизвестно, будет ли реализована аналогичная поддержка Flash для устройства Apple.

Уже появились сведения о том, что браузер позволяет просматривать не все потоковое Flash-видео, иногда возникают ошибки. Исправления этой недоработки, скорее всего, можно ждать в финальной версии Skyfire 2.0, но не факт, что она выйдет раньше, чем Android 2.2.

Напомним, что недавно была выпущена вторая публичная пре-альфа-версия Firefox для Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: