Новости Новости 14.05.2012 в 18:53 comment

Baidu планирует выпустить собственный смартфон на следующей неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Baidu планирует выпустить собственный смартфон на следующей неделе

Крупнейшая китайская поисковая система Baidu уже давно сообщала о планах выпустить собственную открытую мобильную платформу. Более того, в прошлом году Dell поддержала ее, создав устройство на базе ОС Baidu Yi, но особого резонанса среди общественности это событие не вызвало. На следующей неделе история получит логическое продолжение, сообщает Reuters.

В частности, на следующей неделе Baidu запустит новую версию своей мобильной платформы, получившую название Baidu Cloud. Более того, она планирует представить и соответствующий смартфон, который будет производить «партнер мирового масштаба», как выразился представитель компании, он же глава ее мобильного подразделения, Ван Джин (Wang Jing). По его словам, на данный момент все еще ведутся переговоры сразу с несколькими потенциальными партнерами, занимающимися производством мобильных телефонов.

Baidu пока не метит на мировое господство и продолжает работать на местном рынке, хотя по своим масштабам он превосходит любой другой регион. Судя по государственной статистике, по состоянию на конец 2011 года в Китае было зафиксировано 356 млн пользователей мобильного интернета. У компании большие планы по расширению своего бизнеса. Она хочет выйти на тот уровень, когда ее продукт будет в составе целого спектра разных устройств. Собственно, по этому пути и развивается Android, попав вначале в смартфоны, а потом в планшеты, ТВ-приставки, бытовые медиаплееры и другие продукты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: