Новости Новости 25.10.2019 в 18:21 comment

Что и как украинцы чаще всего заказывали в Glovo в первый год работы сервиса [инфографика]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Вчера сервис Glovo отпраздновал первую годовщину работы в Украине, открыв новый спейс для подключенных к платформе курьеров и огласив интересные детали работы на украинском рынке.

В частности, генеральный менеджер компании Glovo в Украине Дмитрий Расновский рассказал, что данный сервис является одним из наиболее быстрорастущих игроков на рынке быстрой доставки не только в Украине, но и в мире. В октябре 2018 года сервис начал работу в Киеве, а в течение года запустился еще в 10 крупнейших украинских городах — Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Виннице, Запорожье, Николаеве, Чернигове, Полтаве и Херсоне.

В рейтинге самых популярных мобильных приложений в Украине Glovo занимает 4 место, пользователи приложения могут сделать заказ из более чем 3 тысяч локаций, количество подключенных к платформе курьеров насчитывает десятки тысяч, из которых 10 000 ежемесячно доставляют минимум один заказ.

На открытии нового спейса для подключения курьеров Дмитрий Расновский также поделился интересными фактами о первом годе работы сервиса в Украине.

К примеру, кулинарные предпочтения большего количества пользователей — американская кухня, однако, ее догоняют здоровая пища и итальянские блюда. Из магазинов преимущественно доставляют базовые продукты питания — такие как хлеб или молоко. А доставка обезболивающих средств и лекарств от простуды — наиболее частый запрос в разделе «Аптека».

Еще больше интересной информации о результатах работы сервиса в Украине и предпочтениях пользователей можно узнать из следующей инфографики:

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Что и как украинцы чаще всего заказывали в Glovo в первый год работы сервиса [инфографика]

Источник: Glovo


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: