Новости Новости 16.02.2010 в 07:04 comment

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в 1995 году немецкая компания Constin GmbH предложила дизайн такого портативного устройства, как коммуникатор, и даже получила соответствующий патент. Сейчас она продолжила развитие концепции подобных устройств, анонсировав на MWC 2010 свою новую запатентованную разработку NewCon (New Convertible).

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

В целом Constin GmbH ничего нового не предложила, но при этом развила идею портативных бизнес-коммуникаторов с QWERTY-клавиатурой. NewCon представляет собой относительно компактное устройство с крупным сенсорным дисплеем, схожим с тем, что применяется в iPhone, и аппаратной QWERTY-клавиатурой, спрятанной под дисплейным блоком.

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

Основное отличие разработки Constin GmbH заключается в шарнире крепления дисплейного блока и, собственно, клавиатуре. По способу доступа к клавиатуре аппарат напоминает планшетный ноутбук-трансформер. Клавиатура же в NewCon, в отличие от традиционных QWERTY-слайдеров, практически полноценная, включает цифровой ряд клавиш и стрелки управления курсором.

Constin анонсировала смартфон в уникальном формфакторе

Стоит отметить, что даже в Motorola BackFlip, где клавиатурный блок не ограничивается слайдерным механизмом, цифрового ряда клавиш нет. По словам Ханса Констин (Hans Constin), устройства, выполненные с применением запатентованного дизайна NewCon, смогут предложить самую удобную и крупную клавиатуру среди аналогичных гаджетов и при этом сохранят очень компактные габариты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: