Новости Новости 22.11.2012 в 17:41 comment

DigiTimes: релиз преемников iPhone 5 и iPad запланирован на середину 2013

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

DigiTimes: релиз преемников iPhone 5 и iPad запланирован на середину 2013

Всего несколько месяцев прошло со дня релиза iPhone 5 и меньше месяца после выпуска iPad четвертого поколения и iPad mini, а Apple уже активно готовится к производству следующих поколений устройств. То есть, цикл с годичного постепенно сокращается до меньших значений. По крайней мере, в этом уверены источники DigiTimes, сообщает Digital Trends. Ожидается, что Apple выпустит новое поколение iPhone и iPad уже в середине 2013 года. Свои предположения источник получил не только от поставщиков комплектующих для Apple, но и от аналитиков, отмечающих скачок в финансовых показателей многих производителей, сотрудничающих с американской компанией. Аналогичные скачки всегда наблюдались и перед относительно скорым запуском устройств Apple в прошлом.

Существует и немало косвенных подтверждений тому, что разработчик iPhone может серьезно уменьшить цикл запуска новых продуктов. Например, iPad 4Gen был анонсирован всего через семь месяцев после релиза iPad третьего поколения. Кроме того, появились слухи об iPad mini следующего поколения, который якобы обзаведется Retina-дисплеем, а его разработкой сейчас занимается AUO. В свою очередь издание China Commercial Times недавно сообщало о запуске предварительного производства iPhone 5S в декабре 2012 года. Хотя речь шла о небольшой партии в 50–100 тыс. единиц.

Еще одно косвенное доказательство возможного выпуска новых iOS-устройств весной следующего года — это активность конкурента в лице Samsung. Корейский производитель якобы планирует представить свой новый флагман Galaxy S IV зимой этого года и запустить его в продажу — весной. Не желая терять рыночную долю и клиентов (не секрет, что некоторые пользователи iOS-устройств постепенно стали переходить на Android-альтернативы), Apple тоже может приложить максимум усилий для достойного ответа.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: