Новости Новости 31.08.2018 в 16:38 comment

ETNews: Samsung будет продавать свои гибкие OLED-экраны компаниям Oppo и Xiaomi, чтобы быстрее вырастить экосистему сгибаемых смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

По данным корейского издания ETNews компания Samsung приняла весьма интересное решение по поводу поставок первых гибких OLED-экранов для сгибаемых смартфонов. Якобы, корейцы не будут пользоваться своим технологическим преимуществом для того, чтобы как можно дольше оставаться единственным крупным производителем таких моделей и в ближайшее время начнут поставлять такие экраны всем желающим сторонним компаниям, включая Oppo, Xiaomi, Huawei и т.д.

Основных причины две. Во-первых, Samsung надеется таким образом быстро взрастить экосистему гибких смартфонов, чтобы потенциальные покупатели рассматривали их как реальную покупку, а не непонятное нишевое устройство, которое практически не встречается в обычной жизни.

Во-вторых, южнокорейский производитель настолько уверен в качестве своего будущего гибкого смартфона, что не боится конкуренции со стороны китайских производителей. Стоит отметить, что Samsung изначально ориентировался на люкс-сегмент стоимостью порядка $2000, тогда как китайские компании наверняка смогут создать более доступные смартфоны.

По информации источников, знакомых с ситуацией, Samsung Display уже отправила тестовые образцы гибких фронтальных панелей компаниям Oppo и Xiaomi для тестирования (напомним, что обе компании входят в мировой Топ-5 производителей смартфонов). Такая панель состоит из OLED-матрицы на гибкой подложке с интегрированным сенсорным слоем, так что разработчикам остается только сконструировать основу корпуса.

Производят гибкие фронтальные панели только на одной сборочной линии в Южной Корее, так что объемы производства пока сравнительно небольшие. Тем не менее, аналитики прогнозируют, что уже в 2019 году Samsung поставит на рынок не менее 1 млн гибких OLED-экранов, а уже в 2020 году это количество возрастет до 5 млн матриц.

Напомним, что недавно в сети появились концептуальные рендеры первого гибкого смартфона Samsung от дизайнера Йонаса Денерта, основанные на последних данных о будущей новинке. По слухам сгибаемый смартфон с кодовым именем Galaxy X или Galaxy F («foldable») получит огромный 7,3-дюймовый OLED-экран с разрешением 1440×3360 точек и соотношением сторон 21:9. Его анонс должен состояться в самом начале 2019 года (скорее всего на CES 2019), а розничная стоимость составит порядка $1500-$2000.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: PhoneArena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: