Новости Новости 28.08.2015 в 11:07 comment

Facebook зафиксировала новый рекорд посещаемости – 1 млрд пользователей за день

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

_v4gynwzRT5Hsq6jwrMsaw

Крупнейшая в мире социальная сеть продолжает расти. Вчера основатель и глава Facebook Марка Цукерберга на своей странице в соцсети сообщил о достижении еще одной важной вехи в истории компании – впервые за один день социальную сеть посетил один миллиард пользователей.

«В понедельник каждый седьмой житель на планете Земля использовал Facebook для общения со своими друзьями и близкими», – говорится в сообщении Марка Цукерберга, посвященному данному событию. – «В финансовых отчетах мы указываем среднее количество активных пользователей, но в этот раз все по-другому. Мы впервые достигли этого рубежа, и это лишь только начало пути к подключению всего мира».

По количеству активных пользователей Facebook наголову выше остальных соцсетей. И это огромное достижение для команды Facebook, которая постоянно находит новые способы привлечь новых и, что еще важнее, удержать старых пользователей, несмотря на перенасыщение рынка в родной для компании стране – США. Инициативы вроде Internet.org, призванные обеспечить качественным и доступным интернетом развивающие страны посредством БПЛА на солнечных батареях, должны способствовать дальнейшему росту бизнеса компании.

«Более открытый и подключенный к сети мир – это лучший мир. Он обеспечивает более прочные связи с дорогими вам людьми, стабильную экономику с множеством возможностей, а также сильное гражданское общество, которое является носителем всех наших ценностей», – написал в свое сообщении Марк.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: