Новости Новости 28.08.2015 в 11:07 comment

Facebook зафиксировала новый рекорд посещаемости – 1 млрд пользователей за день

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

_v4gynwzRT5Hsq6jwrMsaw

Крупнейшая в мире социальная сеть продолжает расти. Вчера основатель и глава Facebook Марка Цукерберга на своей странице в соцсети сообщил о достижении еще одной важной вехи в истории компании – впервые за один день социальную сеть посетил один миллиард пользователей.

«В понедельник каждый седьмой житель на планете Земля использовал Facebook для общения со своими друзьями и близкими», – говорится в сообщении Марка Цукерберга, посвященному данному событию. – «В финансовых отчетах мы указываем среднее количество активных пользователей, но в этот раз все по-другому. Мы впервые достигли этого рубежа, и это лишь только начало пути к подключению всего мира».

По количеству активных пользователей Facebook наголову выше остальных соцсетей. И это огромное достижение для команды Facebook, которая постоянно находит новые способы привлечь новых и, что еще важнее, удержать старых пользователей, несмотря на перенасыщение рынка в родной для компании стране – США. Инициативы вроде Internet.org, призванные обеспечить качественным и доступным интернетом развивающие страны посредством БПЛА на солнечных батареях, должны способствовать дальнейшему росту бизнеса компании.

«Более открытый и подключенный к сети мир – это лучший мир. Он обеспечивает более прочные связи с дорогими вам людьми, стабильную экономику с множеством возможностей, а также сильное гражданское общество, которое является носителем всех наших ценностей», – написал в свое сообщении Марк.

Источник: The Verge


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: