Новости Новости 16.06.2011 в 14:57 comment

Facebook планирует запустить магазин HTML5-приложений для iOS и Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Facebook планирует запустить магазин HTML5-приожений для iOS и AndroidFacebook совместно с компанией Zynga, создавшей одну из самых популярных социальных игр Farmville, работают над масштабным проектом с кодовым названием Project Spartan. Он представляет собой своего рода платформу для мобильных игр на базе технологии HTML5 и одновременно магазин таких приложений для iOS, сообщает TechCrunch. Вся система должна работать в среде мобильной версии веб-браузера Safari и других аналогичных программ для iOS, поддерживающих HTML5 (хотя именно в Safari эта поддержка реализована самым лучшим образом).

Данную инициативу уже поддержали 80 разработчиков, что не удивительно. Ведь потенциальная аудитория сервиса состоит из более чем 100 млн человек. Project Spartan находится в разработке уже около двух месяцев и в течение ближайших нескольких недель Facebook планирует запустить этот сервис. Кроме того, в планах компании есть и адаптация данного проекта под платформу Android, но в первую очередь крупнейшая в мире социальная сеть ориентируется на iOS. Ходят слухи, что Project Spartan был инициирован после того, как Apple поддержала Twitter, полностью интегрировав сервис в iOS 5, но отказалась от аналогичной поддержки Facebook.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: