Новости Новости 20.09.2010 в 15:52 comment

Firefox 4 будет запускаться быстрее

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчики Mozilla хотят исправить в новой версии Firefox большинство недостатков, доставляющих неудобства пользователям. Помимо ускорения браузера и расширения функциональности, к выходу Firefox 4.0 также успеют реализовать более быстрый запуск программы.

На протяжение лета программисты изучали способы, с помощью которых можно уменьшить время старта браузера, и теперь как минимум несколько из них будут доступны в Firefox.

Firefox 4 будет запускаться быстрее

Благодаря Cascaded Session Restore браузер больше не будет пытаться открыть на старте все закладки предыдущей сессии одновремеено. Это уменьшит задержку в ожидании, если сессия состояла из десятка закладок или более, хотя эффект будет заметен и при меньшем количестве открытых сайтов.

С Cascaded Session Restore браузер будет загружать только определенное количество страниц одновременно. По умолчанию это 3 сайта, но в about:config можно отредактировать их количество. При этом Firefox будет пытаться в первую очередь загрузить именно те сайты, которые, по его мнению, пользователь будет смотреть в самом начале (страница, на которой был фокус в предыдущей сессии, и часто посещаемые ресурсы). CSR также работает с менеджером закладок Panorama, поэтому приоритет загрузки страниц можно изменить, переместив их в другие группы.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: