Новости Новости 05.09.2019 в 13:21 comment

Glovo застраховал всех курьеров сервиса в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В середине лета в Киеве состоялась акция протеста курьеров Glovo, на которой митингующие требовали улучшить условия труда и в том числе решить вопрос со страховкой. Сегодня сервис объявил о том, что застраховал жизнь и здоровье более 10 000 курьеров, которые подключены к платформе в Украине.

В компании назвали это событие уникальным, так как Glovo страхует не только сотрудников офиса, но и подключенных к сервису курьеров. С точки зрения Glovo их сервис представляет собой трехстороннюю платформу, которая объединяет пользователей приложения, партнеров и курьеров, то есть курьеры не является сотрудниками Glovo, а контрагентами, которые подключаются к платформе.

Теперь курьеры смогут получить денежную помощь при несчастном случае, который произошел во время выполнения доставки. Страхование покрывает как незначительные травмы, так и летальные исходы. Страховая защита осуществляется компанией «УНИКА», которая обслуживает более 10 миллионов клиентов в 18 странах Европы.

Страхование покрывает лишь те случаи, в которых курьер соблюдал правила дорожного движения. Таким образом, Glovo стремится способствовать безопасности на дорогах и призывает курьеров к ответственному поведению. Чтобы получить страховое возмещение курьеру нужно получить в больнице подтверждение диагноза и описание лечения, а также прислать все необходимые документы для рассмотрения страхового случая.

«Мы понимаем, что быстрое развитие Glovo влияет на экосистему городов и безопасность на дорогах из-за увеличения количества велосипедов и скутеров. Нашими услугами пользуется все больше людей, и все больше курьеров подключаются к нашей платформе. Именно поэтому нам важно не только обеспечивать быструю и удобную доставку, но и сделать ее как можно более безопасной. Безопасность курьеров — наш приоритет», — прокомментировал генеральный менеджер Glovo в Украине, Дмитрий Расновский.

Напомним, что в Украине доставка Glovo работает с октября 2018 года. Первым городом присутствия в Украине стал Киев, затем сервис появился в Харькове, Днепре, Одессе, Львове, Виннице и Запорожье, Николаеве и Чернигове.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Glovo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: