Новости Технологии 14.05.2014 в 14:30 comment

Google, возможно, лицензирует собственные самоуправляемые автомобили для сторонних автопроизводителей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

google-autonomous-car

Компания Google в настоящее время активно обсуждает с другими автопроизводителями все возможные пути, которые могут быть использованы для того, чтобы перенести свою фирменную систему автоматического управления автомобилем на массовый рынок.

Директор направления самоуправляемых автомобилей Google Крис Армсон выразил уверенность в том, что коммерческие самоуправляемые автомобили – это будущее, которое наступит через шесть лет. Он также добавил, что в компании уже раздумывают над тем, каким образом нужно представить подобный автомобиль рынку.

Сообщается, что на данный момент существует множество разногласий относительно того, каким образом автомобили смогут использовать технологию Google на условиях лицензирования.

«Наступит время, когда огромное число автомобилей будет использовать технологию Google», — сообщил Себастьян Тран, работавший ранее над самоуправляемым автомобилем Google.

Стоит отметить, что философия шестилетнего цикла разработки, о которой в настоящее время сообщил Крис Армсон, немного противоречит заявлениям сооснователя Google Сергея Брина. Примерно полтора года назад в качестве примерного срока появления первых самоуправляемых автомобилей господин Брин озвучил цифру в 5 лет.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Брайант Уокер Смит, научный сотрудник Центра автомобильных исследований Стэнфордского университета, в свою очередь сообщил, что шесть лет – это вполне реальных срок для создания самоуправляемого автомобиля, однако, скорее всего, в случае столь коротких сроков они будут весьма «ограничены по возможностям, доступности и географии».

К сожалению, господин Армсон не стал называть точную стоимость самоуправляемого автомобиля Google, однако уточнил, что самым дорогостоящим компонентом является лазерная система LIDAR. Всего за год выпускаются около 150 подобных систем. Он выразил уверенность в том, что стоимость подобных компонентов может снизиться с увеличением объемов производства.

Компания Google уже начала тестировать свои автомобили за пределами области залива Сан-Франциско, в Аризоне, Флориде, Техасе и Вашингтоне и других местах. Насколько реальным является шестилетний цикл, покажет время.

Источник: WSJ

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: