Новости Новости 22.10.2009 в 13:28 comment

Google и Microsoft объявили об интеграции поисковых систем с Twitter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google и Microsoft объявили об интеграции поисковых систем с TwitterСегодня, 22 октября, на Web 2.0 Summit Microsoft объявила о интеграции Twitter и Bing. Сразу после запуска своего поисковика компания уже проводила эксперименты с выводом сообщений из Twitter некоторых известных людей  в результатах поиска Bing. Теперь интеграция сервисов будет намного глубже. Отныне все публичные сообщения в Twitter будут индексироваться и смогут быть найдены с помощью поисковых запросов в Bing. В случае если пользователь запретил доступ к своим сообщениям или удалил их, то они не будут отображаться в списке, кроме этого твиты хранятся в индексе Microsoft только 7 дней, после чего исчезают. Также на Web 2.0 Summit компания сообщила об схожей интеграции с социальной сетью Facebook.

Совпадение это или расчет, но всего несколько часов после заявления от Microsoft, аналогичный анонс поступил и от Google. Понимая всю важность микроблоггинга, а точнее скорость появления в нем свежих новостей, компания также решила заключить сделку с Twitter и отныне сообщения в этой социальной сети можно будет найти через поисковик Google.

Главное отличие между проектами Microsoft и Google заключается сейчас в том, что служба редмондской компании уже работает, в то время как в Google работы над интеграцией похоже продлятся еще несколько месяцев.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: