Новости Новости 07.06.2017 в 10:23 comment

Илон Маск показал тизер-изображение нового компактного кроссовера Tesla Model Y, лишенного боковых зеркал

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На встрече акционеров компании Tesla ее основатель и глава Илон Маск продемонстрировал первое изображение новой модели электромобиля — кроссовера Model Y. Само изображение демонстрирует лишь силуэт будущего автомобиля компании. Но одну важную деталь на нем все же можно увидеть – автомобиль лишен боковых зеркал заднего вида. Можно предположить, что вместо них будут установлены видеокамеры.

Об автомобиле Tesla Model Y пока известно немного. Он будет меньше, чем кроссовер Model X, но больше, чем самая доступная модель Model 3, которую начнут производить уже в следующем месяце. Кроме того, ранее Маск говорил об упрощенной электрической схеме, что позволит добиться существенного сокращения суммарной длины прокладываемой электропроводки, снизить затраты на производство и упростить сам процесс. Также известно, что Model Y получит «совершенно иную платформу», а не ту, что использует предназначенный для широкой аудитории электромобиль Tesla Model 3.

Массовое производство Tesla Model Y должно начаться в 2020 году. Для обеспечения необходимых объемов производства машины Tesla придется построить новый завод.

На встрече Маск поделился еще несколькими откровениями. В частности, он признал, что создание Model X на основе платформы Model S было ошибкой.

​»Я думаю, что мы совершили ошибку, создавая Model X на платформе Model S. Лучше бы было просто создать SUV таким, каким должен быть SUV, а седан — каким должен быть седан. Иначе мы пытаемся впихнуть одно в другое, в чём нет смысла», — сказал он.

Он также отметил, что первые Model 3 будут «очень простыми» и практически без опций.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В июле 2017 года компания запустит онлайн-инструмент, при помощи которого покупатели смогут выбрать опции для своего будущего автомобиля. Но покупатели будут очень ограничены в выборе опций: они смогут выбрать только цвет и колесные диски. Такое ограничение должно помочь компании выйти на необходимые объемы производства, считает Маск.

​В Model X мы совершили большую ошибку — это в первую очередь моя вина — мы слишком усложнили всё с самого начала. Это было глупо, — отметил Маск. — «Model X — это как яйца Фаберже на рынке машин. Это восхитительный продукт, но у него слишком много крутых функций, которые можно бы было запустить во второй и третьей версии».

Мероприятие, посвященное анонсу своего первого грузовика, компания планирует провести в сентябре 2017 года. Там же компания собирается представить еще один продукт, но пока нет никаких подробностей о том, какого рода продукт это будет.

По словам Маска, разрыв партнерства с израильским производителем оборудования для беспилотных автомобилей Mobileye помог Tesla сильно продвинуться в собственных разработках. Если верить Маску, очень скоро система собственной разработки Tesla будет существенно превосходить решения Mobileye.

Илон Маск часто использует свою страничку в Twitter для различных важных анонсов и объявлений. И вот сейчас предприниматель объяснил, почему часто различные интересные подробности, касающиеся будущих проектов, мы узнаем именно из его твиттера.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

(Когда есть немного красного вина, винтажный проигрыватель и немного Ambien [прим.ред. Ambien, не путать с жанром музыки Ambient — снотворное лекарственное средство]… происходят невероятные вещи).

Источник: The Vergevc.ru и meduza

  • Впервые о существовании автомобиля Tesla Model Y Илон Маск проговорился еще в октябре 2015 года. В опубликованной и впоследствии удаленном сообщении в Twitter он отметил, что Tesla Model Y получит такие же подъемные задние двери, именуемые «крыльями сокола», как у Model X.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: