Новости Новости 02.08.2012 в 09:30 comment

Intel с партнерами выведет на рынок более 40 моделей ультрабуков с Windows 8 до конца этого года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Intel с партнерами выведет на рынок более 40 моделей ультрабуков с Windows 8 до конца этого годаОжидается, что в конце октября этого года корпорация Microsoft выпустить новую операционную систему Windows 8. К этому событию многие производители компьютерной техники намерены представить широкий перечень компьютерных новинок, поддерживающих ее работу или содержащих предустановленной ОС Windows 8.

Не отстает от прочих игроков рынка и компания Intel, которая намерена при активном участии своих партнеров вывести на рынок не менее 40 новых моделей ультрабуков. Основными особенностями новых ультрабуков на базе платформы Intel называются поддержка сенсорного ввода и более доступная цена. Благодаря изначальной поддержке операционной системой Windows 8 сенсорного ввода и оптимизации ее интерфейса для подобной модели использование становится более оправданным оснащение ультрабуков сенсорными панелями. Что касается цены готовых решений, то ее планируется снизить с целью сделать ультрабуки боле привлекательными в глазах потенциальных потребителей. В результате, устройства начального уровня будут предлагаться по рекомендованной розничной цене от $699. Обновленные ультрабуки поступят на рынок в четвертом квартале 2012 года.

Кроме того, сообщается, что в следующем году Intel намерена представить процессоры нового поколения, известные под кодовым названием Haswell. Они будут представлять собой комплексные системы на чипе и смогут обеспечить значительное снижение уровня энергопотребления по сравнению с существующими процессорами семейства Ivy Bridge.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: