Новости Новости 28.01.2010 в 15:23 comment

Intel представила в Украине линейку 32-нм процессоров

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Директор по маркетингу Intel в странах EMEA Жиль Пелле (Gilles Pellet) на мероприятии в Киеве официально представил семейство 32-нм процессоров Intel Core для ноутбуков, настольных ПК и встраиваемых систем. Новинки поддерживают технологию Turbo Boost, обладают более высокой степенью интеграции элементов в корпусе и производительностью.

Intel представила в Украине линейку 32-нм процессоров

Техпроцесс 32-нм дает возможность повысить степень интеграции элементов, одновременно понизив энергопотребление и тепловыделение. Новинки обладают графическим ядром, интегрированным в одном корпусе с процессором, а также двухканальным контроллером памяти, размещенным на кристалле. Это позволило перейти от трехкорпусной компоновки (процессор, северный и южный мост) к двухкорпусному исполнению (процессор и контроллер ввода-вывода).

Новые Intel Core могут динамически адаптироваться к нуждам запускаемых программ, предоставляя повышенную мощность или пониженное энергопотребление вплоть до полного отключения неработающих компонентов. Это обеспечивается аппаратными решениями Turbo Boost (динамическое управление ускорением одного или двух ядер) и Hyper-Threading (каждое из ядер может обрабатывать по два потока данных одновременно).

Intel представила в Украине линейку 32-нм процессоров

Во время презентации, Сергей Шевченко, технический специалист по применению технологий Intel в странах СНГ, продемонстрировал возможности новых процессоров на примере работы реальных приложений. На видео: работа технологии Turbo Boost для мобильного процессора Core i5 со встроенным графическим ядром:

Курс Frontend розробки від Mate academy.
Front-end розробник одна з найзатребуваніших професій на IT ринку. У Mate academy ми навчимо вас розробляти візуально привабливі та зручні інтерфейси. Після курсу ви зможете створювати вебсайти і застосунки, що вразять і користувачів, і роботодавців.
Дізнатися більше про курс

;

Партнеры Intel, в свою очередь, организовали выставку и анонсировали скорую доступность разннобразных устройств на представленной платформе. Так, Acer, ASUS, Lenovo, Sony, Samsung и MSI рассказали о своих ноутбуках на базе процессоров i3 и i5, а отечественные сборщики – представили компьютеры и мультимедийные центры, оснащенные десктопными CPU новой линейки.

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: