Новости Новости 05.08.2011 в 09:33 comment

Intel разработала несколько примерных конфигураций ультрабуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад сообщалось, что многие производители компьютерной техники не уверены в том, что им удастся разработать и серийно выпускать ультрабуки по розничной цене около $1000, чтобы успешно конкурировать с Apple MacBook Air. Они разрабатывают и тестируют подобные устройства, но пока не планируют запускать их в массовое производство. Пока большинство производителей заняло выжидательную позицию.

Intel разработала несколько примерных конфигураций ультрабуков

Ранее компания Intel была намерена стимулировать производителей компьютерной техники к переходу на ультрабуки и обеспечивать им маркетинговую поддержку. Теперь же она предпринимает новые шаги с целью убедить производителей в перспективности данного направления. Так, специалистами Intel было разработано несколько примерных спецификаций ультрабуков, которые являются относительно доступными и могут выдерживать ценовую конкуренцию с устройствами Apple MacBook Air. Так, для ультрабуков толщиной до 0,8 дюйма (20,3 мм) разработаны конфигурации, стоимость материалов и компонентов которых составляет от $475 до $650. Следует отметить, что в калькуляции фигурирует только стоимость компонентов без учета затрат на сборку, доставку, маркетинговую поддержку, административные и прочие расходы. В то же время для более компактных систем толщиной до 0,7 дюйма (17,8 мм) разработаны конфигурации, стоимость материалов которых составляет от $493 до $710.

Ожидается, что на следующей неделе состоится встреча Intel с основными крупными производителями ноутбуков. Во время этой встречи будет обсуждаться возможность использования примерных рекомендованных конфигураций ультрабуков Intel в линейке производителей, так как они имеют собственное видение примерных конфигураций. Однако отмечается, что и Intel, и основные партнеры согласны с мнением, что можно выпускать ультрабуки с ценой стартовых конфигураций до $1000, даже с учетом требований использовать такие дорогие компоненты как металлический корпус и твердотельный накопитель.

Ожидается, что с учетом скорого выхода новых мобильных процессоров Ivy Bridge, изготавливаемых по нормам 22-нанометрового технологического процесса, производители ультрабуков будут выпускать модели с 11-13-дюймовыми дисплеями, толщина которых не превысит 0,7 дюйма. Также на рынке могут появиться устройства с дисплеями, обладающими диагональю экрана от 14 до 17 дюймов. Толщина таких устройств не превысит 0,8 дюйма. Ожидается, что первые ультрабуки появятся на рынке уже в сентябре этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: