Новости Новости 15.04.2011 в 07:52 comment

Internet Explorer 10 не будет поддерживать Windows Vista

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После анонса Internet Explorer 9 владельцы Windows XP узнали о том, что не смогут использовать этот браузер на своей операционной системе. Точно такая же история произошла и с Internet Explorer 10. Теперь за бортом оказались пользователи Windows Vista, которые не смогут запустить ни финальную, ни даже текущую предварительную версию браузера, которая уже доступна для скачивания, но представляет в текущем виде интерес исключительно для разработчиков.

Как и в прошлый раз, Microsoft заявляет о том, что отказ от поддержки предыдущих версий ОС вызван желанием внедрить в браузер самые новые возможности, которые получится реализовать только при условии использования самой современной операционной системы.

Похоже, что в Microsoft есть еще одна причина для такого решения. Сейчас компания пытается убедить всех отказаться от устаревшей версии Internet Explorer 6, которую все еще использует около 11% пользователей Интернета. Чтобы в будущем подобного не происходило, и не повторялась ситуация  когда устаревшие браузеры являются серьезной обузой для веб-разработчиков, Microsoft и вводит новые, возможно в какой-то мере искусственные, ограничения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: