Новости Технологии 28.07.2015 в 17:23 comment

Инвестор Игорь Шойфот запускает в Киеве инновационный кластер «Наша Хата» (California in Ukraine)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Игорь Шойфот (1)

Известный инвестор, предприниматель и ментор Игорь Шойфот, который достаточно давно переехал в Сан-Франциско, считает, что молодым украинским инноваторам не обязательно покидать родину, чтобы создавать успешные стартапы. С этой целью он запускает в столице инновационный кластер «Наша Хата» (California in Ukraine), в котором будут проходить хакатоны, IT- и бизнес-курсы и т.п., сообщает ресурс AIN.

В «Хате» Шойфот планирует выращивать активное гражданское сообщество – основу европейской Украины. Он подчеркнул, что California in Ukraine — это не коворкинг, не инкубатор/акселератор.

«Это нечто новое — с улицы, как в коворкинги, заплатив, зайти будет нельзя. Мы будем публично отбирать стартапчики и помогать им. Это будет мега-центр инноваций в Киеве», — пояснил Шойфот AIN.UA.

Расположится «Наша Хата» по адресу Крещатик, 10. В ней будут проводиться хакатоны, бесплатные курсы по программированию, английскому языку, маркетингу, продажам и всем прочим дисциплинам, необходимым для построения успешного технологического бизнеса.

«Стоить все это будет примерно в эквиваленте чашки кофе в день», — уточнил Шойфот.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Он также добавил, что «Хата» не конкурент «Часопису», коворкингу «Платформа» и другим IT-хабам Киева. С ними California in Ukraine будет сотрудничать. Также к инициативе примкнул ряд крупных IT-компаний, фондов и инвесторов, которых Шойфот пока не разглашает. Уже завтра состоится преланч «Хаты» для партнеров, а официальный запуск намечен на ноябрь текущего года. Пока же в помещении продолжается ремонт.

Проектом Игорь Шойфот загорелся еще в прошлом году и с августа работает над его запуском. Инвестором выступает частично он сам, частично партнеры, о которых Игорь также пока не говорит. Сейчас в помещении, отведенном под «Хату», ведется ремонт, затраты на который возьмут на себя городские власти. Также помогут украинские компании-партнеры.

Источник: AIN

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: