Новости Новости 17.11.2010 в 15:59 comment

Исполнительный директор Adobe воспринимает противостояние с Apple как войну

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На мероприятии Web 2.0 Summit исполнительный директор Adobe Шантану Нарайен (Shantanu Narayen) произнес пылкую речь, в ходе которой заявил, что противостояние с Apple вылилось в самую настоящую войну между создателями программных платформ и аппаратных, войну за внимание разработчиков и их привлечение к своему собственному продукту, сообщает GigaOm.

Исполнительный директор Adobe воспринимает противостояние с Apple как войну

Apple хочет иметь лучшие приложения на своей платформе и чтобы они оставались лишь в рамках iOS, в то время как Adobe пропагандирует универсальные кроссплатформенные решения, отмечает Нарайен. Его компания за свободное распространение продуктов на разных устройствах и она против закрытых экосистем, которые пропагандирует конкурент. Кроме того, исполнительный директор Adobe в очередной раз обратил внимание публики на тот факт, что компания не имеет ничего против HTML5 и развития этого направления. Собственно, ее последние действия как раз и направлены на демонстрацию позитивного отношения к открытым веб-технологиям. Например, она выпустила виджет для проигрывания видео в HTML5, а также показала программу для конвертирования проектов из Flash в HTML5. Кроме того, понемногу компания осваивает и портативные устройства Apple, а заодно и продукты на базе платформы Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: