Новости Новости 29.10.2010 в 09:32 comment

Adobe показала программу для конвертирования проектов из Flash в HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчики из Adobe выложили на сайте демонстрацию результатов работы утилиты Wallaby. Эта небольшая программа предназначена для Flash-разработчиков и позволяет использовать многие элементы Flash проектов, включая графику, маски и анимацию, в HTML файлах. Программа также подскажет какие из элементов не могут быть сконвертированы (например анимированные маски, фильтры и actionscript). В результате, используя старые проекты, разработчики смогут получать на выходе вместо Flash, файлы в формате HTML.

Утилита также обеспечивает экспорт индивидуальных элементов, что позволяет отдельно перенести только графику, анимацию или другую часть проекта и использовать их независимо от всего остального проекта. Созданный HTML-файл работает также на iPhone и iPad, поскольку в этих устройствах установлены браузеры на базе движка WebKit.

Особых настроек в программе нет. После указания Flash проекта Wallaby начинает процесс экспорта и показывает предупреждение каждый раз когда один из элементов не может быть экспортирован.

Wallaby не гарантирует полной поддержки всех элементов и всех платформ, однако позволяет автоматизировать некоторые процессы, на выполнение которых раньше приходилось тратить много часов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: